Full Details for Lot 250

Auction 762T, Lot # 250

Jesús Escobedo (Dos Estrellas, Michoacán, 1918 - 1978)
Mujer recostada.
Lápiz sobre papel.
Enmarcado.
Firmado y fechado 1935.
Presenta marco maltratado.
Dimensiones: 25 x 32 cm.
Estimado $2,500-3,500