Auction 762T, Lot # 250
Jesús Escobedo (Dos Estrellas, Michoacán, 1918 - 1978) Mujer recostada. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 1935. Presenta marco maltratado. Dimensiones: 25 x 32 cm. Estimado $2,500-3,500